Перейра: если ты упорно трудишься, то для тебя нет ничего невозможного

YXlYCBi-9eIПолузащитник футбольного клуба Удинезе Роберто Максимилиано Перейра стал одним из главных творцов победы своей команды в минувшей встрече с Фиорентиной. Футболист посетил передачу Udinese Tonight, где ответил на вопросы прессы.

“В матче с Фиорентиной мы доказали, что можем играть на прошлогоднем уровне. Мы одержали победу, продемонстрировав красивый футбол, и это в очередной раз доказывает, что через упорный труд можно достичь чего угодно. Перерыв в чемпионат помог нам, позволил отдохнуть психологически и интенсивно поработать в преддверии встречи с Фиорентиной.

Моя позиция? Тренер выбирает мне роль в соответствии с соперником, но в первую очередь он меня всегда просит много двигаться. Против “фиалок” тренер сказал мне контролировать Писарро и стараться ограничить его действия, что я и сделал. У нас в команде имеется конкуренция, но это нормально. Я лишь планирую всегда быть готовым, чтобы постоянно отвечать на просьбы тренера, когда я ему понадоблюсь.

Болельщики? Их чувства ко мне доставляю мне массу удовольствия. Здесь люди относятся ко мне с действительно большой добротой, и я невероятно счастлив. Я всегда тренируюсь с большим желанием и стабильностью каждый день, чтобы закрепиться в составе и следовать дальше по своему пути.

Сборная? Конечно, я думаю об этом, но мне необходимо еще сильно улучшаться и много играть, чтобы убедить тренеров национальной команды в своем качестве.

Золотой мяч? Я бы отдал его Месси. Сильнейший игрок? На сегодня Криштиану Роналду. Сильнейший защитник? Самуэль. Сильнейшая команда на данный момент? Бавария. Шансы Аргентины на Чемпионате Мира? Хороши. Я думаю, что аргентинцы смогут очень хорошо проявить себя в Бразилии следующим летом.”

Источник: udinese.it

Опубликовано автором buono | Просмотров: 831 |