Ди Натале: нужно двигаться дальше

13Капитан фриульцев Антонио Ди Натале прокомментировал выступление команды в победном поединке с Сампдорией.
“Это была хорошая игра. Мы достойно провели встречу против непростого соперника и смогли заполучить хороший результат. Попадание в Европу не является несбыточной мечтой, но сейчас необходимо думать о сохранении места в элите. С восстановлением ведущих игроков и вылетом из Лиги Европы мы, по сути, заново начинаем чемпионат. Да, у нас много молодых футболистов, но у всех них уже есть определенный опыт. Главное, не останавливаться на достигнутом, а двигаться вперед. Гвидолин? Это великий тренер, который неизменно доказывал это на протяжении всей своей карьеры”.

Страж ворот Удинезе Желько Бркич отразил пенальти во встрече с Сампдорией и помог команде одержать сухую победу.
“Мне приятно, что сегодня команда набрала три очка. Мы провели хороший матч и заслуженно обыграли своего оппонента. Наша средняя линия действовала очень мобильно и агрессивно, вследствие чего защита была не слишком нагружена. Для меня очень важно находиться в оптимальной форме. У меня была непростая травма, но я делаю все возможное для того, чтобы как можно скорее выйти на новый уровень. Сейчас необходимо думать о следующем матче с Палермо. Сумеем ли мы снова попасть в еврокубки? Почему бы и нет? Думаю, что после возвращения травмированных игроков мы начнем играть гораздо стабильнее”.

Оценки игрокам Удинезе за матч с Сампдорией по версии ведущего спортивного итальянского издания La Gazzetta Dello Sport:

BRKIC – 6.5

HEURTAUX –  6.5

DANILO – 6.5

ANGELLA – 6

BASTA – 6.5

PINZI – 6.5

LAZZARI – 6

ALLAN – 6.5

BADU – 6

PASQUALE – 6

ARMERO – 6

PEREYRA – 7

DI NATALE – 7 il migliore

GUIDOLIN – 6.5

Опубликовано автором buono | Просмотров: 913 |