Гвидолин: я увидел значительный прогресс

Francesco+Guidolin+Cagliari+Calcio+v+Udinese+4aLCbPp8EtplГлавный тренер футбольного клуба Удинезе Франческо Гвидолин прокомментировал исход товарищеской встречи против хорватской Риеки.

“Мне понравились серьезность и решимость, с которыми команда выполняла свои обязательства. Я увидел значительный прогресс во всех отношениях. Мы неплохо справились со своей задачей, проведя во время перерыва тренировочный матч против хорошо организованной и качественной команды”.

Вам понравился Кода?
“Ему еще необходимо восстановить свои былые кондиции”.

Как сдал тест Франшоне?
“Молодой француз с легкостью действовал в первой половине матча и прекрасно обращался с мячом”.

Домицци в роли опорника – абсолютная новинка?
“Я иногда задумывался над тем, чтобы поместить Маурицио перед четверкой защитников, но у меня никогда не было шанса опробовать это в деле. Это полезный опыт для будущего, потому что в январе нас покинут два полузащитника, которые отправятся на Кубок африканских наций”.

Какие новости относительно Барретто?
“Бразилец со следующей недели должен присоединиться к общей группе. Он прилагает все усилия, чтобы как можно скорее приступить к тренировкам”.

Защитник фриульцев Жоэль Экстранд поделился своим мнением относительно прошедшего матча с Риекой.
“Я доволен, потому что весь коллектив продемонстрировал хорошую производительность. Вы могли увидеть приличную игру против команды неплохого уровня. Сегодняшний матч стал хорошим испытанием, несмотря на отсутствие многих игроков, уехавших в свои национальные сборные. Перерыв в чемпионате позволит нам немного отдышаться, чтобы лучше подготовиться к следующей игре. В этом сезоне нам приходится играть намного чаще, поэтому полезно иногда переводить дух”.
“Я всегда работаю на полную катушку, чтобы заслужить доверие главного тренера. Если мне представится возможность выйти на поле, я буду еще больше стараться, чтобы убедить наставника в правильности собственного выбора”.

Источник: udinese.it

Опубликовано автором buono | Просмотров: 829 |