Новый главный тренер Удинезе Франческо Гвидолин дал интервью, в котором прокомментировал многие аспекты своей предстоящей работы в команде.
«Одиннадцать лет я мечтал вернуться в Удинезе. Я никогда не переставал надеяться, что это произойдет. Многие тренеры мечтают тренировать большие клуб или уехать за границу, но я мечтал только об одном — тренировать Удинезе.»
«Я чувствую определенную ответственность, но сейчас разгар моей карьеры, и я думаю, что смогу показать здесь все, на что способен. Здесь среда, которая позволяет хорошо работать.»
«Именно в Udinese я перешел от схемы 4-4-2 к тактике в три защитника, эта схема мне очень дорога. Я перепробовал много расстановок, и это для меня не проблема. Самое главное, иметь в в своем распоряжении мотивированных игроков, которые чувствуют ответственность и гордость, когда надевают эту футболку.»
«Чемпионат Мира? Для клуба это причина для большой гордости, иметь такое количество игроков на Мундиале. Я надеюсь всех их вновь увидеть здесь.»
«Ди Натале? Именно он в его возрасте он должен сыграть отлично.»
«Санчес треквартиста? Я могу его представить на этой позиции, Он не такой игрок, как Пирло, который раздает мячи, но может проходить защиту соперника и очень помогать нападающим.»
«Флоро Флорес? Он ещё не полностью раскрыл свой потенциал. Если у меня будет возможность работать с ним и он будет мотивирован, то мы сможем добиться хороших результатов.»
«Трансферы? Здесь не будет таких проблем, как в Парме. Я и руководство Udinese говорим на одном языке, на одной волне. Наша цель — это восстановить тех игроков, которые провели не лучший сезон.»
«Состав? Для меня идеально — это иметь двадцать игроков, которые могут заменять друг друга.»
«Я всегда переживал за фриульцев, так что в свою отдачу я могу гарантировать.»
Последние новости
Реклама