Гвидолин: нельзя недооценивать соперника

Francesco+Guidolin+ycOvF8jdjGomГлавный тренер Удинезе Франческо Гвидолин побеседовал с прессой накануне важного поединка против Сассуоло.

“Наша главная цель – сохранение прописки в Серии А, и победа в предстоящем поединке с Сассуоло позволит сделать значительный шаг вперед по направлению к данной задаче. Этот матч можно смело назвать важнейшим. Мы должны сыграть на максимуме собственных возможностей. В конце концов, все решится на поле, но нельзя забывать, что соперник хочет победить не меньше нас”.

“Не стоит недооценивать Сассуоло. На старте сезона многие специалисты заранее похоронили эту команду, но нероверди отказались от данной роли. В настоящий момент коллектив отчаянно сражается, чтобы спасти себя от вылета в Серию В. Зимой Сассуоло значительно изменил собственный состав в попытке выполнения главной  задачи на весь сезон. У этого клуба качественный коллектив и хороший наставник”.

“Чего не хватает итальянским командам для конкуренции в Европе? Лет десять назад наша лига не представляла большого интереса, в то время как другие первенства значительно выросли в этом плане. В других лигах существуют большие доходы, а не только те, что поступают за счет продажи телевизионных прав. Если мы вернем себе славу прошлых лет, то выйдем на новый уровень, но для этого надо изменить футбольную культуру. Страна должна расти и инвестировать средства в создание соответствующих условий, включая современные стадионы”.

Источник: udinese.it

Опубликовано автором buono | Просмотров: 963 |