Поццо: надеюсь, что совсем скоро увидим тот Удинезе, что удивлял всех на протяжении последних лет

Giampaolo+Pozzo+uEiLE56Us9KmВладелец фриульской команды Джампаоло Поццо пообщался с прессой после победного матча в Болонье.

“Мы добились важного результата во встрече с командой, которая незаслуженно располагается на такой низкой позиции. В прошедшей игре Удинезе действовал хорошо и справедливо положил три очка в свой карман. Очевидно, что команда еще не находится в оптимальном состоянии, но заработанные три очка позволили немного увеличить отрыв от зоны вылета. Я очень надеюсь, что в скором времени мы все с вами увидим тот Удинезе, что удивлял всех на протяжении последних сезонов. Конечно, итальянский чемпионат является весьма сбалансированным, поэтому нам не приходилось рассчитывать на легкую прогулку в каждом матче”.
 
“Я тронут теми словами, что Скуффет произнес после победного матча. Руководство клуба гордится проделанной работой в молодежном секторе. Мы всегда уделяли этому вопросу повышенное внимание. В лице Скуффета я увидел талантливого вратаря, обладающего всеми необходимыми качествами. Он здорово проявил себя в таком важном матче, хотя изначально даже не думал о том, что выйдет на поле. Я хотел бы поздравить парня с таким дебютом в составе Удинезе”.
 
“Молодым южноамериканским игрокам, которые приезжают из разных уголков мира, необходимо какое-то время на адаптацию. Важно оказывать таким футболистам доверие и позволять им выходить на поле как можно чаще. Только в таком случае можно рассчитывать на профессиональный рост молодого человека”.
 
“Я надеюсь, что Удинезе сможет преодолеть полуфинальный барьер Кубка Италии. Это позволит добиться большого успеха и поспособствует возвращению в Европу, несмотря на провальное выступление в первой части чемпионата. Было бы здорово торжественно открыть новый стадион, будучи участником еврокубковых сражений”.
Источник: udinese.it
Опубликовано автором buono | Просмотров: 753 |