Гвидолин: убежден, что нам по силам закончить сезон на высоком месте

Francesco+Guidolin+Udinese+Calcio+v+Atalanta+F1yyt9tr0chlГлавный тренер фриульского клуба Франческо Гвидолин посетил пресс-конференцию в связи с возобновлением тренировок на нынешней неделе.
“Мы постараемся переломить негативную тенденцию. Я убежден, что нам по силам закончить сезон на высоком месте в таблице. Не стоит забывать, что многие наши ребята провели в нынешнем сезоне по 50 встреч. Милану также пришлось мириться с насыщенным календарем, но в составе россонери не так много сборников, в отличие от нашей команды. Думаю, если бы кто-то перед стартом первенства сказал, что Удинезе за восемь туров до финиша будет бороться за третье место, а также пробьется в число шестнадцати лучших команд ЛЕ, то ему никто бы не поверил. Я горжусь проделанной работой. В случае попадания в Европу этот год можно будет считать успешным. Осталось лишь постараться удачно закончить оставшуюся часть сезона. Вероятно, мы не сможем повторить прошлогодний результат, который составил 66 очков, но в любом случае моя команда до последнего намерена бороться за попадание в Лигу чемпионов”.
“Борьба за третье место может продолжаться до самого последнего момента. К сожалению, судьба первых двух мест уже решена, поэтому вакантных позиций для участия в ЛЧ осталось совсем немного, а вот круг претендентов стал довольно обширным. Удинезе изо всех сил постарается добраться до третьей позиции. Это будет крайне сложно, исходя из реального взгляда на жизнь. К тому же, даже Катанья стремится попасть на международную арену”.

Источник: udinese.it

Опубликовано автором buono | Просмотров: 797 |