Гвидолин: попадание в Европу станет большим достижением для клуба

278242295Наставник Удинезе Франческо Гвидолин после уверенной гостевой победы над Чезеной не упустил случая поблагодарить преданных фанатов своего клуба, посвятив им данный успех.
“Эта победа для нашего народа, часть жителей которого присутствовала на матче. Мы гордимся тем, что в воскресенье сумели принести радость и удовлетворение всем нашим тиффози”.
“Я очень доволен тем, что мы одержали гостевую победу. Поначалу нам удавалось немногое, поскольку поле в Чезене не позволяло плести кружевные и многоходовые комбинации, заставляя прибегать к тактике забросов и навесов в штрафную площадь соперника, но потом, после результативного удара Ди Натале со штрафного, команда прибавила и заслуженно добилась победы”.
“Это правда, что сейчас мы живем волшебным моментом. Многое у нас получается очень хорошо, команда играет с чувством собственного достоинства. В этот период ребята тратят немало физических сил, поэтому до конца сезона их следует распределить равномерно. Если мы говорим о возможности попадания в Лигу чемпионов, то могу сказать, что Милан, Наполи и Интер находятся вне досягаемости от нас. Чтобы взобраться на четвертое место, нам нужно обыгрывать других противников. Это очень трудно, но это совсем не означает, что мы не будем пытаться бороться за попадание в четверку сильнейших команд. Честно говоря, наша цель должна заключаться в том, чтобы как можно дольше находиться в лидирующей группе, потому что возвращение в Европу для Удинезе стало бы большим достижением”.

Источник: udinese.it

Опубликовано автором buono | Просмотров: 947 |