Гвидолин: против Дженоа будет особая тактика

001225842-e5884891-3ae2-457c-bac2-f012a6b2b3f4Главный тренер Удинезе Франческо Гвидолин перед матчем с Дженоа поделился идеями относительно модуля игры против грифонов:
“Мы знаем друг друга уже месяци начинаем понимать. Мы работали над схемой в три защитника на сборах, однако потом оставили это немного в стороне. У меня сбалансированный состав, но, к сожалению, сейчас у нас много травм. Справа нам не хватает сразу трех человек – Феронетти, Баста и Исла.”
“Мне очень хочется поставить именно трех защитников, потому что я считаю, что так моя команда будет более сбалансированной и хорошо защищенной. Я почти всегда играл так в Парме. Однако в россоблу мы несколько по-другому будем действовать, потому что у них особый способ игры.”
“У нас ещё много работы, которую предстоит провести, и прежде всего в головах игроков. Нужно привить любовь к цветам клуба, а также показать, что нужно иметь смирение, с помощью которого и добиваются результатов. У нас черно-белые цвета, и игроки должны хорошо уяснить, насколько огромное значение они имеют для этого города.”
“Дженоа – это машина, которая всегда работает хорошо. Гасперини провел такую работу, которая начиналась ещё в Серии С и продолжается в Серии А. В этом большая заслуга и руководства, и тренера, и игроков.”
“Работа в Удинезе наполняет меня счастьем и ответственностью. Счастьем, потому что я ощущаю людей, ответственностью, потому что ошибки стоят очень дорого.”
“Удинезе, который выйдет на поле против Дженоа должен иметь уверенность, концентрацию, внимание, и заботу о мелочах. Вот составляющие, которые помогут команде добиться успеха.”

Источник: udinese.it

Опубликовано автором buono | Просмотров: 1 462 |