Исла: мы все хотим повлиять на выбор главного тренера

Udinese's Mauricio Isla (L) celebrates after team-mate Antonio Di Natale scored against Juventus during their Italian Serie A soccer match in Udine January 28, 2009. REUTERS/Daniel Raunig (ITALY)

Полузащитник Удинезе Маурисио Исла пропустит две стартовые встречи нового чемпионата против Дженоа и Интера. Чилиец пострадал от решения контрольно-дисциплинарного комитета, который вынес его на основе матча заключительного тура прошлого первенства с Лацио. Тогда хавбек был изгнан с поля за второе предупреждение, при этом весьма импульсивно оспаривая решение главного арбитра. Сегодня игрок поделился впечатлениями от данного эпизода.
“Мне было очень жаль оставлять своих товарищей по команде в меньшинстве, я сожалею, что все так получилось. В той ситуации я чисто инстинктивно схватил за футболку Брокки, а потом дал волю своим эмоциям. До сих пор не могу сказать, что нашло в тот вечер на меня. К сожалению, я буду вынужден пропустить важные дебютные матчи, но я хочу работать, чтобы, как можно лучше подготовиться к поединку с “Ювентусом”.
В последних двух товарищеских играх с Брешией и Айнтрахтом бьянконери продемонстрировали неплохое качество игры.
“Вся команда, будь то нападающие или защитники, хорошо работает. В средней линии я бы отметил удачные действия Пинци и Кандревы. Эти футболисты играют немаловажную роль, поскольку им приходиться разрываться на два фронта: снабжать передачами нападающих и помогать защитникам при обороне собственных ворот”.
Во встрече с Брешией футболистам Удинезе пришлось бороться не только с крепким противником, но и с тяжелыми климатическими условиями в виде проливного дождя.

“Хорошо, что рефери принял решить остановить этот матч, так как существовал немалый риск получить повреждение на столь разбитом поле. Некоторые районы футбольного покрытия были обильно залиты водой так, что невозможно было играть. Мне немного обидно, что поединок не удалось отыграть до конца, но у нас впереди много встреч, так что сильно унывать не стоит”.

Опубликовано автором buono | Просмотров: 1 124 |