Домицци: необходимо надежней играть в обороне

domizzi-udinese-300x200Защитник Удинезе Маурицио Домицци хотел бы видеть в грядущем сезоне более надежной игры своей команды в обороне.
“Иногда так происходит, что многое меняется из года в год. В следующем сезоне наша цель должна заключаться в меньшем количестве пропущенных мячей. Мы будем стараться преуспеть в работе и использовать новые тактические приемы. Иногда для качественного улучшения бывает достаточно просто другого философского подхода. Я не хочу сказать, что только оборона нуждается в улучшении, но и вся команда в целом”.
“Главный тренер оставил о себе хорошее впечатление во время первого знакомства, которое он провел не только с коллективом футболистов, но и с медицинским персоналом, физиотерапевтами и кладовщиками. Мы до сих пор не выполняли  конкретную тактическую работу, поскольку мы ожидаем прибытия сборников. В данный момент мы делаем акцент на физические упражнения”.
“Команда должна легко адаптироваться к изменению ситуации на поле. Тренер в Парме часто использовал схему, удерживавшую баланс между обороной и атакой. Мы можем применять разные расстановки, потому что у нас есть такие ребята, как Исла, Кaндрeвa и Флорес, способные выступать на нескольких позициях, что будет иметь решающее значение”.
“Не так давно я продлил соглашение с Udinese до 2014 года. Это событие я считаю знаком взаимного уважения. Команда предоставила мне шанс завершить свою карьеру в Удине”.
“В чем причина снижения престижа кальчо? Технически итальянский футбол скатился до низкого уровня. Экономический кризис последних лет, несомненно, серьезно повлиял на отсутствие громких трансферов. Мы попали в бедственное положение, явно не дотягивая до уровня первенств Испании и Англии”.
“Фавориты сезона? Я бы назвал Интер и Рому, позади которых будет Милан. А вот борьба за места с четвертого  по десятое обещает быть жаркой”.

Источник: udinese.it

Опубликовано автором buono | Просмотров: 1 153 |