Эмполи – Удинезе 3:1

EMPOLI (4-3–1-2): Vicario; Stojanovic, Tonelli, Viti (66′ Romagnoli), Parisi; Haas (81′ Luperto), Ricci (72′ Stulac), Zurkowski (81′ Bandinelli); Bajrami (81′ Henderson); Cutrone, Pinamonti.
Запасные: Ujkani, Marchizza, Mancuso, Di Francesco, La Mantia, Fiamozzi, Ismajili.

UDINESE (4-4-2): Silvestri, Perez (79′ Nestorosvski), De Maio, Samir (55′ Nuytinck), Udogie; Soppy (55′ Jajalo), Arslan (65′ Pussetto), Makengo, Deulofeu; Success (79′ Samardzic), Beto.
Запасные: Padelli, Carnelos, Zeegelaar, Forestieri.

Предупреждения: Parisi, Zurkowski, Romagnoli, Tonelli (E); Samir, Soppy, Nestorosvski (U).

Голы: 22′ Deulofeu (U); 49′ Stojanovic, 59′ Bajrami, 78′ Pinamonti (E).

Опубликовано автором buono | Просмотров: 1 002 |

16 Responses to Эмполи – Удинезе 3:1

  1. Аватар anton говорит:

    Если сравнивать с прошлым годом:

    в полузащите нет сразу двух важных игроков – травмированного Перейры и Де Пауля. Фланги не имеют постоянной практики. Соппи, Удоги – молоды, Соппи не играет с начала матча (хотя именно в потенциал этого игрока я верю). Удоги и Молина выпускаются всегда, даже, когда имеют усталость после сборных. Макенго чередует хорошие матчи с провальными. Выпускается также не всегда. Стал лучше после прошлого года. Однако, в прошлом году он был в числе худших на поле. Часто проваливались в прошлом году Уоллас и Арслан. Уоллас вообще нередко был самым слабым игроком матча. Но сейчас он у Готти самый стабильный игрок. Удивительно! Он настолько хорош на тренировке?

    В защите не играет Де Майо, так как у него просто нет практики сейчас, он потерял форму и стал на год старше(34). В дополнение к этому Готти в последние две игры не находил места Нюйтинку, перестроив игру под 4-4-2.

    В нападении есть перспектива – Бету и Деулофеу хороши, но это ни чем не подкрепляется из проваленного центра.

    Непонятно, почему Готти не выпускал Самарджича, Форестьери. Форестьери можно было почаще выпускать и в прошлом году. Он ничуть нехуже Несторовски, например. Но Готти им не доверял. Доходило до того, что оба этих игрока выходили в этом сезоне на замену, забивали гол, приносящий очко, а потом начинали следующий матч на лавке. Барака тоже Готти долго держал на лавке – сейчас он один из лучших в Вероне, 5 голов забил.

    Сильвестри вовсе не классный вратарь, а вратарь среднего уровня. Такой же как и Муссо. Хорошо ловит в рамке, но на выходах команду спасать не станет. Один в один идти не будет. В штрафной не играет. Позволяет навешивать в свою вратарскую и расстреливать ворота.

    Мне запомнился последний яркий период игр Удинезе (не одной конкретной игры, а нескольких подряд) – полтора года назад летом май-июнь 2020 года. После этого ничего подобного не было. И в предсезонке матчи также были провальные(поражения Лансу и Штурму). Сейчас, правда состав сильно изменился, по сравнению с предсезонкой. Да и Ланс стал хорош, на 2 месте идет во Франции, там полно техничных негров играет, не зря им разгромно проиграли. Кстати, Эмполи тогда в предсезонке выиграли и они показали себя очень слабо. А в мае Эмполи проигрывал Салернитане. Можно сказать, Эмполи действительно сделал качественный рывок вперёд. Эмполи всегда играл хорошо, в отличие от таких как Салернитана. У Эмполи история есть. Не первый раз в сериале. Они и в прошлый раз вылетали с борьбой из сериала, когда фиалкам просто повезло. А итальяшек в Эмполи находить умеют. Нашли же Ди Натале когда-то. У Эмполи 6 воспитанников сейчас заявлены в основе, 2 из 6 выходят в основе. А в Удинезе? Они на сайте хвастаются, что у них сеть детских лагерей Удинезе по всей Италии и в Сицилии. Там даже карта висит где-то. Зачем всё это, если все эти дети потом в основу и близко не попадут. (Пеццела и Скуффет скорее как исключение)

    В тренере вина упирается в Поццо – зачем изначально менял столько тренеров, как это написано в Туттоудинезе? Позвал Готти в качестве главного, поскупился покупать нового, а у Готти где-то опыта и не хватило. Работу Готти нельзя назвать провальной. Но кто верит в то, что Поццо найдёт хорошего тренера? И кто захочет работать с таким как Поццо? Сначала обещает оставить на два года, через три дня забывает про это обещание, разрывает контракт и увольняет.
    Потом, как-то пару лет назад Гвидолин заявлял, что не против продолжить тренерскую карьеру. Сейчас в прессе также писали, что Поццо с ним не связывался, ни сейчас, ни раньше. Ему всего 66 лет. Вентуре 73, для сравнения.

    • Аватар Андрей говорит:

      Да , Антон , спасибо расписал хорошо . Я был в Эмполи в декабре 2014 . Там , где билеты продают  висят плакаты с Ди Натале до сих пор . По Бараку согласен . Он мне и у Удине нравился , а сейчас в Вероне один из лидеров .

  2. Аватар anton говорит:

    Матчи с Кальяри и Салернитаной остались в первом круге. Их бы и Готти выиграл. Возможно, чтобы окончательно подвести итог работы Готти, можно было подождать до 21 декабря.  Будем надеяться, что Чоффи  повторит успех с Лацио. Усталый Милан надо обыгрывать дома

  3. Аватар anton говорит:

    Гаттузо нужен, чтобы пихал всем.  :D

  4. Аватар Андрей говорит:

    Готти всё же уволен . Читаем тут : Chi sarà il nuovo allenatore?
    GOTTI E' IL 5°
    Tutti gli allenatori esonerati in questa stagione
    Si attende invece ancora la soluzione definitiva per la successione, l'Udinese sta valutando le varie opzioni: un candidato molto forte è Paco Jemez, allenatore che ha già lavorato con Pozzo al Granada. Viva anche la tentazione Stankovic: l'ex calciatore dell'Inter è stato già in passato a Udine come vice di Stramaccioni, al momento è legato alla Stella Rossa ma potrebbe liberarsi il 15 dicembre per poi essere libero di firmare per un nuovo club. Sullo sfondo restano le piste italiane, in primis quella che porta a Rolando Maran, anche se con l'ex allenatore del Cagliari non ci sono ancora stati dei contatti. 

  5. Аватар Андрей говорит:

    Позор! Я смотрел весь матч . Первый гол он же единственный был забит образцово . Но потом !!! Полный бардак в обороне .Во втором тайме Эмполи имел много моментов , реализовал 3 . Центр обороны -это ужас . А ведь Эмполи мог забить голов 5 . Готти уже не жалко . Пусть пробует другой . Но вот из элитных тренеров все заняты . Остались карусельщики-временщики , бегающие по кругу из одного клуба в другой и чаще всего аутсайдеры .

  6. Аватар anton говорит:

    Интересно, Лука Готти имеет какое-то дальнее отношение к мафиозному семейству Готти в США?(Джон Готти, Питер Готти, клан Гамбино). Джон Готти – это был крупейший мафиозный дон в Нью-Йорке. С

  7. Аватар anton говорит:

    "Через несколько часов Готти будет уволен", – пишут в прессе.

    • Аватар Андрей говорит:

      Не уволили . Кстати нашел вот этот списочек из тренеров . Из них самым симпатичным мне кажется Джанпаоло . Джампаоло, Пранделли и Монтела свободны.

      • Аватар Андрей говорит:

        Хотя успешным признается его работа в Эмполи 15-16 гг Далее Сампдория с переменным успехом . Временно в Милане . а в Торино он провалился . Так что хз кого лучше для этой команды . 

      • Аватар anton говорит:

        Среди преемников – Деян Станкович,  какой-то испанец-бывший тренер Гранады. Гаттузо тоже свободен. Монтелла мне как-то не очень нравился в последний год работы с Фиорентиной. Но может быть именно нам он подойдёт? Неудивительно будет, если сейчас у ассистента попрёт, команда выиграет случайно матч, и второго тренера скупой Поццо оставит как и Готти.

        • Аватар Андрей говорит:

          Антон , Поццо может и оставить . Но среди списка тренеров топов нет . Увы . Опять хождение по кругу . В серии А Удинезе должна остаться . Там хватает команд , которые могут пойти на вылет , но хочется все ж таки больше побед и атакующую или остроконтратакующую игру . Я начал болеть за Удинезе где-то с начала 2000-х Тогда блистали Ди Натале и Алексис Санчес  и я влюбился в эту остроатакующую команду , забивавшую примерно стлько , сколько грузит сейчас Аталанта последние 2-3 года . Потом лидеры продавались в другие команды рангом выше , Ди Натале , Домицци , Пицци старели , но команда так не сыпалась . Потом пришел Теро , тоже немало забивал . Но то что мы видим последние 5 лет -это не то , что хотим видеть . Но куда нам деваться . Будем болеть и смотреть . 

  8. Аватар anton говорит:

    Общественность очень жёстко отреагирует на это поражение. 3 победы из 16 игр – это не шутки! Поццо возможно будет пересматривать своё решение о том, что Готти останется в Удинезе надолго. Наконец-то все спустятся на землю и о еврокубках больше никто не будет заикаться. 

  9. Аватар anton говорит:

    Матч целиком не смотрел. Поэтому не могу судить о действиях нападения. Но судя по обзору в двух голах виноват правый край защиты – Перес и Де Майо, которого долго держали в запасе. Сильвестри во втором голе снова оплашал. Я бы вставил сюда фото с моментами, но не прикрепляется. Можете посмотреть сами на 1.58с https://matchtv.ru/football/italy/matchtvvideo_NI1451441_clip_Empoli___Udineze___31_Goly

    Де Майо обвели и прострелили, мяч вновь катится около Сильвестри, достаточно сделать шаг вперед. Но Сильвестри ждет удар по воротам, и падает. При этом его никто не толкает. Нападающий Эмполи находится намного дальше Сильвестри, и даже кажется, что Яяло и возможно Удоги могли к мячу успеть, но все стоят. И один нападающий Эмполи бежит. Там много повторов с разных ракурсов. Второй гол забит по той же причине, что и два гола от Лацио – Сильвестри не привык быть хозяином в своей вратарской. Он ждёт до последнего, пока игроки разберутся. А игроки не разбераются. Вообще, мне кажется, что Адреаццоли тщательно разобрал игру Удинезе. В прошлом сезоне клубы типа Аталанты и Интера нас легко переигрывали отрезая дальним пасом весь центр. Сейчас тоже самое.  1-й и 3-й гол – нет вины Сильвести. Но есть почти везде вина Переса. Переса надо сажать на лавку. И продавать. Слабый защитник. Яяло также как и в прошлом году пассивен в защите.

  10. Аватар anton говорит:

    удалить

  11. Аватар anton говорит:

    Не очень понимаю, что вообще происходит с командой. Очевидно, Удинезе подходит только 3-5-2, по-другому не получается, и без Нюйтинка они проваливаются каждый раз. Жаль, что состав-то с потенциалом,и вот так неудачно играют. Всего три победы за 16 игр.

Обсуждение закрыто.