Колантуоно: во втором круге мы наберем больше очков

Colantuono+Udinese+Calcio+v+Atalanta+BC+TIM+SGdBl7h64_HxПеред выездным матчем с Торино тренер Удинезе Стефано Колантуоно посетил пресс-конференцию.

Это был не самый удачный год, не так ли?
Год, который я бы не хотел вспоминать по многим причинам, среди которых и большое количество травм в текущем сезоне.

Торино тяжело одолеть?
Это очень качественная команда, ей противостоять непросто, несмотря на то, что Торо на неделе потратил немало сил в дерби. Я прекрасно понимаю, насколько для людей была важна та игра. В чемпионате Торино играет хорошо, действует стабильно в соответствии с проектом, которому уже более четырех лет. Нас ждет тяжелое испытание. Но у нас есть всё, чтобы провести хороший поединок. Необходимо сыграть организованно и с большим прессингом. Нужно продемонстрировать свои лучшие качества и избежать ошибок.

Вы будете играть в одного или двух нападающих?
Думаю, что можно выйти с двумя. Но нужно всё внимательно оценить. Но мне кажется, что с одним нападающим Торино особо не создашь проблем. Также я не хочу, чтобы команда сильно садилась в оборону. А уж по ходу матча мы поглядим, что получится.

Чего вы больше всего опасаетесь?
В атаке в туринцев имеются очень важные игроки, как Квальярелла. Но также и другие ребята. Торино хорошо играет в обороне и обладает также такими интересными хавбеками, как Базелли, с которым я отлично знаком. Это физически сильная команда, и это будет весьма ответственный поединок.

От трех побед к трем поражениям. Как это сказалось на психологии?
Завтрашняя игра будет важна не только из-за этого. Календарь был для нас довольно коварным, хотя во втором круге будет уже полегче. С Интером и Фиорентиной вполне можно было думать о том, что команда способна потерпеть поражение. А тот факт, что мы сыграли хорошо, ободряет нас. Мы допустили ошибки, но продолжили свой путь. Ситуация в таблице всё равно остается хорошей, но не слишком правдивой. Мы могли уже переступить через отметку в 20 очков. Я убежден, что мы наберем больше во втором круге.

Опубликовано автором buono | Просмотров: 1 358 |

One Response to Колантуоно: во втором круге мы наберем больше очков

  1. Аватар Andy-239 говорит:

    Тренер на прессухе должен что-то говорить.Похоже он сам не верит в то что говорит.

Обсуждение закрыто.