Поццо: переход Квальяреллы в Удинезе невозможен

pozzo-giampaolo-udinese-2013-ifaВладелец Удинезе Джампаоло Поццо дал интервью, в котором говорил о летних трансферах.

“Трансферы? Рынок всегда основывается на тех возможностях, которые у тебя есть. Если мы находим 30-летнего аса по доступной цене, то мы стараемся его приобрести. Он послужит на благо команды. Если мы хотим построить конкурентоспособную команду на несколько лет, то мы всё-таки должны делать ставку на молодежь. Молодые игроки должны быть в основе проекта. Если поместить их в правильные условия, чтобы они могли созреть, то тогда ты в состоянии создать конкурентоспособную команду.

Стадион? Я надеюсь на то, что правила будут как-то изменены. Мы довольны новым стадионом, но мы потеряли десять лет, чтобы наш проект наконец был одобрен. Я надеюсь, что впредь эти процедуры будут более легкими для других клубов. Чтобы построить стадион, необходимо учитывать цели, урбанизацию и другие мероприятия, которые могут проводить там власти города и региона. Это всё очень долго и тяжело. Строительство в Италии пребывает в кризисе, и постройка новых стадионов могла бы быть вариантом, чтобы дать людям больше рабочих мест.

Квальярелла? Его подписание было бы идеальным ходом. Он мне нравится, это парень, который оставил о себе здесь наилучшие воспоминания. Это зрелый игрок, который гарантирует тебе 14 голов в сезоне. Но я не понимаю, откуда берутся эти слухи. В действительности, это невозможно. Квальярелла связан контрактом с Торино, где является единственным непререкаемым форвардом. Торо не лишит себя Квальяреллы.

Ди Натале? Факты говорят о том, что он имеет контракт с Удинезе до следующего года. Лично мне он ничего не говорил по поводу того, что не хочет больше играть. Если бы он решил завершить карьеру, то это был бы его выбор, в который я не могу вмешиваться. Но я считаю, что он способен отыграть не только следующий чемпионат, но и еще один. Если он играет в футбол, то должен это делать в Удине, ведь у него контракт с нами.”

Источник: tuttoudinese.it

Опубликовано автором admin | Просмотров: 1 846 |