Майкосуэл: этот гол очень важен для меня

360630158Бразилец Майкосуэл, забивший единственный мяч в поединке с Пескарой, был заменен под аплодисменты фанатов Удинезе.  
“Это был важный гол. Я упорно работал и мечтал о том, чтобы открыть счет своим голам на домашнем стадионе команды. Болельщики тепло приветствовали меня, уже забыв о том злосчастном эпизоде в матче с Брагой. Получив доверие со стороны наставника и поклонников Удинезе, необходимо продолжать работать и двигаться вперед. Я безумно счастлив, поскольку вместе со своим другом Алланом постепенно адаптируемся к новым условиям. Сегодня была непростая игра, но во многом благодаря сплоченности мы смогли добиться победы”.

Страж ворот Удинезе Желько Бркич сохранил в неприкосновенности свои ворота и помог команде одержать вторую победу в чемпионате.
“После удаления мы стали играть более агрессивно и цинично. Я счастлив, так как команда стала на шаг ближе к реализации поставленных целей. На протяжении большей части матча нам пришлось играть без основного защитника, что не так просто с физической и психологической точки зрения. Очень жаль, что в следующем поединке чемпионата придется обойтись без Данило. Теперь необходимо как можно лучше показать себя в Швейцарии, а затем отправиться в Рим. Нелегко играть в таком плотном графике, но мы постараемся доказать свою ценность”.

Владелец фриульцев Джампаоло Поццо остался доволен победой в матче с Пескарой.
“Сегодня мы смогли добыть три очка путем неимоверных страданий. Удаление Данило заставило команду приложить максимальные усилия. Этот успех важен как глоток воздуха. У нас хорошие новички, которые постепенно выходят на новый уровень. Для начала нужно достичь отметки в сорок очков, а затем ставить цель в зависимости от ситуации. Майкосуэл? Отличный парень, которому просто не повезло в одной игре. Не будем забывать, что ошибки свойственны любому футболисту”.

Источник: udinese.it

Опубликовано автором buono | Просмотров: 964 |