Текстовая трансляция матча Удинезе – Лацио

UDIxLAZ-620x347Приветствуем всех любителей футбола на поединке тридцать пятого тура Серии А, в котором на поле стадиона “Фриули” сойдутся два претендента на попадание в зону Лиги чемпионов в лице “Удинезе” и “Лацио”.

1’
Матч начался! Рефери Мауро Бергонци дал стартовый свисток.

2’
Римляне сегодня выступают в своих традиционных бело-голубых цветах, футболисты из Удине действуют в черно-белом одеянии.

3’
Паскуале с левого фланга выполнил навес в центре штрафной столичной команды, мяч после серии рикошетов отскочил к Асамоа, который упал в противоборстве с Конко. Судья призывает африканского футболиста подниматься.

4’
Заработали хозяева право на опасный штрафной. Тото Ди Натале обвел стенку, но Маркетти в красивом прыжке нейтрализовал угрозу.

5’
В матче первого круга в столице Италии была зафиксирована боевая ничья 2:2. Будем надеяться, что и сегодня мы увидим достаточно открытый футбол в исполнении обеих команд.

6’
Игровое преимущество пока что на стороне игроков “Удинезе”. Римляне предпочитают действовать вторым номером.

7’
Мяч подолгу держится в центре поля. Практически нет никаких серьезных обострений.

8’
Паскуале в очередной раз выполнил навес слева, но защитники римлян не позволяют себе вольностей и выносят снаряд.

9’
“Лацио” провел быстрый контрвыпад, который старался завершить точным ударом Стефано Маури. Вышло не самым лучшим образом.

10’
Стоит сказать о том, что “Лацио”  последний раз побеждал в Удине в 2007 году. Кстати, по окончании того розыгрыша итальянского чемпионата римляне расположились на третьей строчке.

11’
Абди грубовато встретил Андре Диса. Рефери пожалел швейцарца и решил не выписывать хавбеку предупреждение.

12’
Никто из играющих команд не стремится рисковать. Каждый прекрасно отдает себе отчет в том, насколько важен сегодняшний поединок.

13’
Немало на первых минутах мелких фолов. Сейчас в воздухе столкнулись Пинци и Маури. Рефери зафиксировал фол со стороны полузащитника фриульцев.

14’
В последних девяти играх хозяева сегодняшнего матча записали себе в актив всего-навсего одну победу. Для команды, претендующей на третью строчку, мягко говоря, слабоватый результат.

15’
Не спеша перекатывают на своей половине кожаную сферу защитники Лацио. Решили даже и голкипера подключить, дабы не скучал.

16’
Надежно действует оборонительная линия римлян. Отразила она очередной наскок со стороны хозяев поля.

17’
“Удинезе” входит в число лучших итальянских коллективов по количеству очков, набранных на своем поле. По этому показателю фриульцы опережают даже “Милан”  и уступают только туринскому “Ювентусу”.

18’
Опасно! Пинци отважился на удар из-за пределов штрафной площади. Мяч по замысловатой траектории прошел рядом с крестовиной.

19’
Очередной выпад хозяев завершился корявым ударом в исполнении капитана “Удинезе”. Явно не получился удар у Ди Натале.

20’
Матузалем получает желтую карточку. Видимо, по причине излишних споров с главным арбитром матча.

21’
Получше выглядят футболисты “Удинезе”. Хотя стоит сказать, что гости при первой возможности стараются убежать в контратаку, но пока это у них получается не слишком хорошо.

22’
Беззубо выглядят подопечные Рейи во время позиционного наступления. Гонсалес выполняет крайне неточную передачу.

23’
Напомню, что лациале играют без двух своих самых забивных футболистов. Речь идет о Миро Клозе и бразильце Эрнанесе, которых при определенном раскладе мы можем больше не увидеть в нынешнем сезоне.

24’
Абди фолит в центральном круге на Конко и видит перед собой желтый цвет.

25’
Рокки впервые напомнил о себе в этом матче, забравшись в положение вне игры.

26’
Жесткий у нас идет футбол. Уже больше десятка фолов на двоих. И это за неполные полчаса.

27’
Пинци снова нанес отличный удар из-за пределов штрафной, на сей раз Маркетти занял верную позицию и со второй попытки зафиксировал снаряд в перчатках.

28’
На данный момент удинцы активно используют свой левый фланг. Басту в деле мы пока практически не видим.

29’
Честно говоря, не видно за счет оба коллектива хотят отметиться забитыми мячами. Хотя нельзя не отметить игровое преимущество хозяев.

30’
Фриульцы осадили чужую штрафную площадь навесами от углового флажка, но в очередной раз скажу, что защита римлян действует безупречно.

31’
Активны оба наставника. Подсказывают они что-то своим игрокам, находясь у кромки поля.

32’
“Лацио” перешел в позиционное наступление, но задействовать большие силы гости не стремятся.

33’
Очередное нарушение правил. Маури сбивает Пинци на половине поля хозяев.

34’
Ди Натале решился на выстрел с дальней дистанции, но снаряд не дошел до Маркетти, угодив в кого-то из защитников соперника.

35’
Рокки после навеса со стороны партнера пробил головой из очень неудобного положения. Мяч прошел вдали от створа ворот.

36’
Матузалем держится за ногу. По всей видимости, потребуется замена южноамериканцу. Уходит он с поля, прикрыв лицо футболкой.

37’
Цана выходит на поле вместо Матузалема.

38’
Абсолютно инертно действует Лацио во время своих атакующих акций. Ничего толкового не удается создать столичному клубу.

39’
Фаббрини получает горчичник за фол на Бьяве. Защитник римлян лежит на газоне.

40’
Показали нам Пабло Армеро. Вингер Удинезе, улыбаясь, общается с кем-то на трибуне стадиона. Сегодня он помочь своим партнерам по команде не сможет.

41’
Если удинцы победят сегодняшнего соперника, то догонят его по количеству очков и сравняются с ним в турнирной таблице. Тогда сразу у четырех команд будет по 55 очков.

42’
Бьява, хромая, семенит на своей половине поля. Раздевается Модибо Диаките. Вторая вынужденная замена за первый тайм.

43’
Диаките вместо Бьявы.

44’
Вряд ли мог предположить Эдоардо Рейя, что уже в первом игровом отрезке ему придется произвести две кадровые перестановки не по своей воле.

45’
Конко выполнил ювелирный навес на голову Рокки, который головой пробивал под перекладину чужих ворот. Ханданович в прыжке переводит снаряд на угловой.

45’
+3 минуты.

45’
Подходит к концу первая половина встречи. Не назовешь ее очень увлекательной.

45’
Пинци получает желтую карточку. Абсолютно справедливое решение со стороны Бергонци.

45’
Первый тайм завершен! Отдохнем и встретимся через пятнадцать минут.

46’
Начался второй тайм. Без изменений в составах команд.

47’
Асамоа решил проверить на прочность Маркетти дальним ударом. Снаряд опасно просвистел рядом со створом ворот, но страж ворот римлян контролировал ситуацию.

48’
После перерыва мячом владеют хозяева поля. Ищут они ту самую лазейку, которая откроет путь для голевого взятия гостевых ворот.

49’
Неспешный темп проповедуют футболисты Удинезе. Не стремятся они никоим образом форсировать события.

50’
Цана попадает в список оштрафованных игроков матча.

51’
Агрессивная манера игры в исполнении обеих команд. Такими темпами можно увидеть и удаление.

52’
Знаете, количество фолов уже превышает все допустимые нормы. Не церемонятся футболисты друг с другом.

53’
Ни одного голевого момента не создали команды за стартовые минуты второй половины, если не считать дальний удар Асамоа.

54’
Плотный оборонительный заслон выставили футболисты Лацио, об который раз за разом безуспешно бьются хозяева поля.

55’
Не хватает какой-то изюминки атакам Удинезе. Все довольно предсказуемо и легко читаемо для оппонентов.

56’
Ди Натале, воспользовавшись навесной передачей с правого края, нанес мощный удар, но мяч пролетел выше ворот.

57’
Скучный футбол пока что мы наблюдаем. Когда же команды начнут создавать голевые возможности?

58’
Перейра вместо Абди. Первый тактический ход со стороны Гвидолина.

59’
Вполне логичное развитие событий. На мой взгляд, Абди просто-напросто не попал в игру, выглядев инородным телом.

60’
Я напомню, что эта встреча завершает программу очередного тура итальянского первенства. Следующий тур будет сыгран уже посреди нынешней недели.

61’
Перейра занял позицию центрального полузащитника, хотя его привычным местом дислокации является фланг.

62’
Баста метил в дальний угол ворот Маркетти, но переборщил с силой удара. Вратарь римлян готовится исполнять удар от ворот.

63’
По такой игре любая ошибка может привести к плачевному результату. Вряд ли мы увидим больше одного забитого мяча, если ничего не произойдет экстраординарного.

64’
Прекрасный контроль мяча демонстрируют хозяева, но особых дивидендов это им не приносит.

65’
Пинци оказался на зеленом газоне. Появились медицинские работники клуба, которые оказывают первую необходимую помощь опытному хавбеку.

66’
Гарридо загрузил снаряд в чужую штрафную, где защитники Удинезе прекрасно разрядили обстановку.

67’
В случае ничейного результата римляне выйдут на чистое третье место, но отрыв от Наполи и Интера будет исчисляться всего одним очком.

68’
Асамоа пробил издали, но Маркетти легко и непринужденно завладел снарядом.

69’
Г-О-О-О-О-Л! 1:0! Антонио Ди Натале!
Прекрасный кросс с левого фланга в исполнении кого-то из футболистов Удинезе, и капитан бьянконери, выскочив из-за спин римских защитников, ногой в падении отправил мяч в сетку.

70’
Козак меняет Гарридо.

71’
Тут же ответ от Гвидолина. Фернандес выходит вместо Фаббрини.

72’
Посмотрим, сбудется ли мой прогноз относительно того, что судьбу этой встречи должен решить один забитый мяч.

73’
Справедливости ради стоит сказать, что хозяева выглядели лучше своих оппонентов и заслуженно вышли вперед. Необходимо что-то кардинально менять столичной команде в оставшееся время.

74’
Ди Натале отметится в протоколе еще и заработанным горчичником. Тото упал в штрафной в противоборстве с Диасом, но арбитр посчитал, что форвард фриульцев симулировал.

75’
После забитого мяча несколько успокоили игру футболисты Удинезе. Своего они уже добились.

76’
Перейра протащил мяч по правой бровке, сместился в центр и выкатил снаряд под удар своему капитану. Очень неточно пробил лучший бомбардир удинцев.

77’
Пытаются что-то дельное организовать гости, но вышедший на замену Козак умудрился сфолить в атаке и сорвать перспективную атаку своего клуба.

78’
Ди Натале под овации трибун уступает место на футбольном поле румыну Габриэлю Торже.

79’
Все замены использовали оба наставника. Таким образом, больше не увидим мы с вами кадровых перестановок по ходу поединка.

80’
Во время верхового единоборства Ханданович врезался в Бенатия. Несколько секунд потребовалось марокканцу для того, чтобы прийти в себя после этого столкновения.

81’
Козак сбросил мяч под удар Цана, но албанец запустил игровой снаряд на верхний ярус домашнего стадиона соперника.

82’
Пытается активничать появившийся недавно на поле Торже, но пока его настырность вылилась только в два неточных прострела.

83’
Бенатия награжден горчичником. Очередная карточка в сегодняшнем матче.

84’
Совсем мало времени остается у гостей для того, чтобы восстановить статус-кво. Уверенно контролируют ход матча футболисты хозяев.

85’
Торже мог забивать, но Маркетти оказался первым на мяче, после чего румын по инерции врезался в голкипера. Появилась медицинская бригада работников Лацио.

86’
Тяжело поднимается с газона страж ворот. По всей видимости, еще не совсем пришел он в сознание. Однако игра продолжается.

87’
Козак в очередной раз нарушает правила в атаке своей команды, завалив на газон защитника Домицци.

88’
Торже очутился в бесспорном офсайде, сорвав потенциально опасную атаку хозяев.

89’
Грамотно обороняются игроки Удинезе, ничего не позволяя своим противникам из Рима. Подходит к концу основное время сегодняшней встречи.

90’
Четыре минуты добавляет Мауро Бергонци.

90’
Диаките приобнял Торже, который вполне мог убегать в быструю атаку. Странно, что судья оставил этот эпизод без предупреждения.

90’
Угловой заработали гости. Маркетти прибежал на розыгрыш этого стандартного положения!

90’
Г-О-О-О-О-О-Л! 2:0! Роберто Перейра!
Перейра воспользовался ошибкой Маркетти, который возвращаясь в ворота, поскользнулся, и спокойно отправил мяч в пустую рамку. Первый гол аргентинца в составе нового клуба. Это победа!

90’
После забитого мяча страсти на поле накалились. Инцидент был связан с какими-то протестами гостей, вследствие чего Диас покинул поле по причине удаления в связи с излишним выбросом эмоций. Что-то непонятное творится сейчас на поле в Удине.

90’
Скалони выписано предупреждение за излишнюю горячность. Чем-то очень недовольны игроки гостей. Сейчас они чуть ли не в полном составе окружили арбитра. Маркетти даже позволил себе толкнуть в спину Бергонци. Наверняка после матча голкипер римлян получит дисквалификацию.

Финальный свисток! Поздравляем поклонников Удинезе с заслуженной победой. Вся борьба за третье место еще впереди.

Опубликовано автором buono | Просмотров: 1 043 |