Домицци: защитная линия уже нашла баланс и прочность

Maurizio+Domizzi+Udinese+Calcio+v+FC+Internazionale+Z2rVAhsbmLNlЗащитник Удинезе Маурицио Домицци, один из ветеранов фриульской команды, не может не чувствовать себя ключевым элементом для Гвидолина, как на поле, так и вне его. Игрок анализирует то, как команда готовится к предстоящей квалификации в Лигу Чемпионов.

“Мне кажется, что в защите мы уже хороши. После двух матчей у меня было впечатление, что наша защита нашла отличный баланс и хорошую прочность. Что с Бордо, что с Марселем мы не показали, вероятно, хорошего уровня игры в атаке, так что защита испытывала немалое давление, но мы держались хорошо. Марсель играл резервом? Да, но все равно ведь никому не хочется проигрывать, да и потом давайте не будем забывать, что у Дешама большая команда, и о том, что у них имеется гораздо больший багаж международного опыта, нежели у нас. Поэтому я удовлетворен работой, которую продемонстрировали наши защитники, а также победой в этом матче и в матче с Бордо. Потому что победы помогают побеждать, и это позволяет подойти к квалификационным матчам Лиги Чемпионов с меньшим страхом перед оппонентами.”
 
“Мы не особенно думаем о предстоящих поединках в квалификации, так что это позволяет нам тренироваться с большим спокойствием и интенсивностью на сборах. Конечно, когда мы вернемся к себе на стадион и в раздевалки, то ожидание будет становиться все более ощутимым, но это нормально. Я уповаю, что мы сможем хорошенько пропитать свои мыщцы топливом к началу ответственных матчей. Не стоит также забывать, что к нам должны будут еще присоединиться два таких важных элемента, как Исла и Армеро, что для нашего модуля, особенно в плане отбора и контратак, ключевой момент.”
 
“Трансферы? Те, кто играет в Удине, привыкли к слухам, так что в любой момент может появиться что-то еще. Даже в моих услугах, что не является тайной, были заинтересованы другие команды, однако клуб никогда не хотел продавать меня, а у меня в свою очередь не было никакого желания оставлять Удине.”
Источник: udinese.it
Опубликовано автором buono | Просмотров: 878 |