Удинезе – Фиорентина. Превью, часть 1

Udinese-FiorentinaВ субботу, 11 декабря, в 20.00 по московскому времени состоится матч шестнадцатого тура Серии А, в котором встретятся Удинезе и Фиорентина. Поединок пройдет в Удине на стадионе “Фриули”.
Начиная с 10 ноября, подопечные Франческо Гвидолина чередовали победы с поражениями, последнее из которых пришлось на матч с Пармой в прошлое воскресенье.
Это было досадное поражение, поскольку удинцы вполне могли сравнять счет на табло, причем не один раз. Таким образом, наставник Пармы Паскуале Марино напомнил о себе руководству фриульского клуба, обыграв их любимое детище.
Однако на своем поле бьянконери играют весьма неплохо, ведь последний раз они проигрывали дома 19 сентября. Удинезе в двух стартовых встречах на “Фриули” уступил Дженоа и Ювентусу, после чего одержал четыре победы, в том числе над Палермо и Наполи, при одной ничьей. На данный момент хозяева предстоящей встречи делят 10-11 строчку в таблице с Кьево, опережая всего на один балл будущего соперника.
В лазарете “зебр” по-прежнему находятся Душан Баста и Дамиано Феронетти, а Маурицио Домицци в предыдущей игре получил четвертое предупреждение.
Фиорентина, тем временем, сумела одержать пятую победу в чемпионате, сломив сопротивление Кальяри, но это была первая виктория “фиалок” в лиге с 13 ноября. Кроме того, флорентийская команда еще ни разу в этом сезоне не побеждала дважды подряд, что в определенной степени обнадеживает фанатов соперника.
Плохи дела и со статистикой гостевых матчей: ноль побед, три ничьи и четыре поражения, что вкупе дает команде титул одной из самых плохо играющих в выездных поединках во всем первенстве.

Вторая часть превью далее.

Опубликовано автором buono | Просмотров: 1 506 |