Баста: нужно хорошо отдохнуть, а затем с новыми силами ринуться в бой

Dusan+Basta+Atalanta+BC+v+Udinese+Calcio+Serie+QOTDuMc_h81lДушан Баста рассказал о прошедшем матче своей команды в Бергамо.
“На мой взгляд, результат абсолютно справедлив. В Бергамо никому не приходится легко, но наша команда смогла завоевать одно очко. Сейчас наступает пора праздников, поэтому необходимо хорошо отдохнуть, а в 2013 году с новыми силами ринуться в бой. В уходящем году было не так просто выступать сразу на трех фронтах, но теперь мы вылетели из Лиги Европы и Кубка Италии, так что остается концентрироваться исключительно на матчах внутреннего чемпионата. Не стоит забывать, что по ходу сезона целую группу игроков подкосили травмы, что также не могло благоприятным образом сказаться на результатах клуба. Муриэль? Это очень важный для нас игрок. Я рад, что сегодня он отметился забитым мячом, поскольку его подруга ждет ребенка. Этот гол позволит Луису вернуть доверие со стороны тренера и болельщиков”.

Колумбийский форвард фриульцев Луис Муриэль отметился первым забитым мячом за свой клуб.
“Безусловно, на протяжении трех месяцев мне приходилось очень непросто, поскольку я безумно скучал по футболу. По правде говоря, я был удивлен, что тренер решил доверить мне место в стартовом составе, но на подсознательном уровне был готов к такому повороту событий. Свой забитый мяч я посвящаю подруге, которая ждет ребенка”.
“Аталанта неплохо выступает на своем поле, предпочитая действовать на высоких скоростях. Мы знали об этом с самого начала и поэтому старались избежать ошибок в обороне, не забывая о том, что к своим моментам необходимо подходить очень бережно. К сожалению, после забитого мяча Удинезе довольно быстро пропустил, но это футбол”.

Оценки игрокам Удинезе за матч с Аталантой по версии ведущего спортивного итальянского издания La Gazzetta Dello Sport:

BRKIC – 6,5  il migliore

ANGELLA – 6

DANILO – 6

DOMIZZI – 6

BASTA – 6

PINZI – 5.5

PEREYRA – 6

LAZZARI – 6

BADU – 6

PASQUALE – 6

FABBRINI – 5.5

MURIEL – 6

DI NATALE – 5.5

GUIDOLIN – 6

Опубликовано автором buono | Просмотров: 880 |