Кода: мое колено наконец в порядке

andrea-coda1Защитник Удинезе Андреа Кода спустя пять месяцев оправился от разрыва связок колена.
“Мое колено наконец в порядке. Я почувствовал утомление в последние 10 минут матча, но это вполне нормально после такого времени бездеятельности. Мне еще необходимо две или три недели, чтобы набрать мышечную массу, но пока все идет хорошо. Я благодарен всему штату и всем людям, которые были близки ко мне с того дня до нынешнего времени. Было тяжело, ведь разрыв связок колена – самая ужасная травма для футболиста, к счастью, все позади.”
“Мы остаемся твердо стоять на земле. Мы – первые в таблице, но не должны терять из виду нашу основную цель – набрать 40 очков. Мы боремся на трех фронтах, и у нас впереди важные матчи.”
“Новички? Мы начинаем новый цикл после отъезда Санчеса, Инлера и Сапаты. Я бы хотел особенно отметить Перейру, это красивый игрок, фланговый хавбек. Мы ждем возвращения наших товарищей из сборных, чтобы в полной мере начать подготовку к поединку в Бергамо.”

Главный тренер Удинезе Франческо Гвидолин после товарищеского поединка с НК Варадзин ответил на вопросы прессы.
“Кода и Флоро Флорес? Они оба набирают форму, как и Дамиано Ферронетти. Оба игрока сделали большой шаг вперед.”
“Абди? Это качественный игрок, имеющий большие возможности. Я вижу также положительные знаки со стороны новичков – Перейры, Сиссоко, Дубаи и Неутона. Процесс адаптации проходит у всех, нет секрета, что необходимо терпение.”
“Игроки в сборных? Они вернутся в четверг, но я уже привык к этому. С Аталанты начнется еще один тяжелый цикл. Мы должны быть на пике формы. У бергамасков было отличное начало сезона, и, если бы не штраф, они бы отставали от нас лишь на одно очко.”
“Сьон? Я предпочитаю не думать об этом, ведь у меня нет никакой власти над ситуацией.”

Источник: udinese.it

Опубликовано автором buono | Просмотров: 871 |