Фиорентина – Удинезе. Превью, часть 1

fiorentina-udinese-partitaВ воскресенье в рамках тридцать пятого тура Серии А Удинезе отправится в гости во Флоренцию, где фриульцам будет противостоять Фиорентина. Начало этого интереснейшего поединка на стадионе “Артемио Франки” запланировано на 17.00 (время московское).

Фиорентина подходит к отчетному поединку, расположившись на девятой строчке в турнирной таблице национального чемпионата. Флорентийцы сумели набрать 46 очков в 34 проведенных встречах, но отрыв от идущих следом Дженоа и Кальяри довольно мизерный, а гандикап от еврокубковых позиций весьма существенный, так что подопечным Синиши Михайловича остается бороться только за свою честь и попадание в первую десятку. В предыдущем туре “фиалки” плодотворно поработали на Сардинии, сумев обыграть неуступчивых хозяев с минимальным преимуществом. Настоящим героем стал хавбек гостей Алессио Черчи, дважды огорчивший Кальяри и, тем самым, принесший своей команде три полновесных очка в копилку. Вообще, стоит отметить, что в последних девяти встречах флорентийцы проиграли только однажды, хотя поражение пришлось на домашний поединок, но в роли обидчика выступил грозный Милан, практически ставший чемпионом Италии. В нынешнем первенстве тосканцы четыре раза проигрывали на родной арене – по два раза в каждом из кругов. В первом они признали поражение в матчах с Лацио и Палермо, а во втором их огорчили миланские гранды. Любопытно, что все четыре встречи завершались с одинаковым счетом 1:2.
В предстоящем матче хозяевам не поможет нападающий Стефан Йоветич, который только-только приступил к тренировкам после тяжелейшей травмы, выбившей его из седла практически на весь сезон. Дисквалифицированных футболистов в составе Фиорентины нет.

Предполагаемый состав: Боруц, Де Сильвестри, Гамберини, Кролдруп, Паскуаль, Бехрами, Монтоливо, Варгас, Черчи, Джилардино, Муту.

Заявка команды:
Вратари: Боруц, Фрей
Защитники: Комотто, Де Сильвестри, Гамберини, Кролдруп, Натали, Паскуаль, Гулан
Полузащитники: Черчи, Д’Aгостино, Маркьонни, Монтоливо, Варгас, Бехрами, Салифу
Нападающие: Бабакар, Джилардино, Льяйич

Опубликовано автором buono | Просмотров: 991 |