Колантуоно: над предложением Удинезе не думал ни минуты

colantuono-udinese

Какую схему вы проповедуете?
Я никогда не менял модуль под определенного соперника. Мы должны найти правильную тактику для этой команды. В последние годы здесь были схемы 3-5-2 и 3-5-1-1. Думаю, что это может быть отличным вариантом для Удинезе. Если же команда предпочитает нечто другое, то стоит приспособиться к характеристикам игроков. У меня есть свои идеи, но я буду их обсуждать со своим штабом и футболистами, чтобы понять, возможно ли их реализовать. В Бергамо мы часто начинали матч со схемой 4-4-1-1, но затем нередко меняли модуль. Важно, чтобы футболисты готовы были приносить себя в жертву, ведь без четкой организации сложно что-либо сделать.

Как, по-вашему, проявил себя Удинезе в минувшем сезоне?
Я себе не позволил бы никогда говорит о команде прошлого года. Это было бы неуважительно к Страмаччони. Из определенных ситуаций можно выйти только через упорную работу. И я буду стараться делать упор на те вещи, где, по моему мнению, есть большие границы для прогресса.

Что вы думаете об имеющихся структурах и решении клуба проводить сборы непосредственно в Удине?
Я полностью солидарен с этим решением. Здесь отличная база и всё под контролем. Также и в Аталанте я предпочел проводить сборы в получасе езды от Бергамо.

В Удине большой молодежный сектор. Как вы с этим ладите?
Я всегда проводил товарищеские матчи против Примаверы. Я часто обращаюсь к помощи молодежи в тренировках и постоянно привлекал ребят к работе в первой команде. В Бергамо большое внимание уделяют молодежному сектору, и здесь точно также.

Правда ли, что вы ранее были близки к переходу в Удинезе?
В 2007 году была такая возможность, но ничего не получилось, и в итоге я перебрался в Палермо. Я всегда ценил президента, и когда мне вновь поступило предложение, то не думал ни минуты.

Опубликовано автором buono | Просмотров: 3 428 |

3 Responses to Колантуоно: над предложением Удинезе не думал ни минуты

  1. dolce_vita dolce_vita говорит:

    Спасибо за перевод :-)
    Краткое содержание интервью: если меня не уволят до следующего мая и мы наберём 41 очко, жизнь удалась :meeting: Будет весело. Присоединяйтесь.
    Когда там уже новый сезон? :crazy:

    • Аватар Taia говорит:

      Прочла краткое содержание и не знаю теперь, стоит читать целиком или нет)))

      • dolce_vita dolce_vita говорит:

        Да, можно вообще-то )) Но мне оно пресным показалось. Будто читаное по бумажке, а бумажку написал кто-то другой. Ничего от себя, т.е. от него в интервью не увидела. И никакого впечатления о нём пока не сложилось. Разве что… лысый :-)

Обсуждение закрыто.