Официально: Страмаччони – главный тренер Удинезе

A_6UatWvLXwАндреа Страмаччони будет главный тренером Удинезе в следующем сезоне. Все детали между фриульцами и специалистом были улажены, для Страмаччони подготовлен двухлетний контракт, а его соглашение с Интером было успешно расторгнуто. Презентация 38-летнего тренера состоится в пятницу на Стадио Фриули.

Спортивный директор футбольного клуба Удинезе Кристиано Джаретта поделился своими мыслями по поводу назначения Андреа Страмаччони на пост главного тренера фриульского коллектива.

“Первые контакты со Страмаччони оказались неожиданно положительными. Сработало его желание тренировать Удинезе. У него имеется желание работать и вновь проявить себя. Это были несложные переговоры, мы сразу же нашли взаимопонимание. Только его агенту пришлось больше поработать, чтобы расторгнуть контракт с Интером. Мы очень довольны сделанным выбором и не можем дождаться первого июля, когда коуч приступит к работе.

Страмаччони невероятно подкован в тактическом плане, и это было видно в том числе по его работе в Интере. Нам нравится тот факт, что у него нет какой-то устоявшейся схемы для команды. Это тренер, который знает, чего хочет, который обладает большим желанием работать. Очевидно, что у нас будут еще встречи, но мы не можем дождаться, чтобы начать работу вместе.

Что касается тренерского штаба Гвидолина (Бортолуцци, Диаманте и Де Йорио), то они будут помогать нам работать в трех клубах семьи Поццо. А Страмаччони придет в Удинезе со своим собственным штабом.”

Источник: udinese.it

Опубликовано автором buono | Просмотров: 960 |