Гвидолин: мечтаю обыграть Ювентус

Francesco+Guidolin+ACF+Fiorentina+v+Udinese+yZqGqboAyZRlНаставник фриульского коллектива Франческо Гвидолин пообщался с журналистами перед поединком с лидером чемпионата туринским Ювентусом.

“Не нужно много слов, чтобы представить Ювентус. Это лучшая команда, самая стабильная и самая сильная в Серии А. За три года бьянконери росли без перерыва по всем аспектам. Руководство проделало очень умную работу, постепенно приобретая важных игроков и создавая коллектив, который способен конкурировать с лучшими командами Европы. При всем уважении к Галатасараю и Манчини, если бы поединок в Турции проходил при нормальных условиях, то Ювентус бы продолжил свой путь в главном турнире Старого Света.

Команда Конте обладает высочайшим качеством и интенсивностью. Тем не менее, несмотря на то, что Ювентус сильней нас и всех остальных команд в лиге, мы проиграли в Турине лишь на последних минутах добавленного времени. Когда ты играешь против Ювентуса, очень важно уметь страдать на поле.

Я не знаю, какой дальше календарь у Юве, но понимаю, что они остаются твердо стоять на земле. Они не говорят о результатах, а добиваются их. В том числе в таком подходе к матчам лишняя демонстрация зрелости и опыта игроков. Ювентийцы никогда не игнорируют матчи, никакие матчи.

Я не знал Конте, но меня не удивляет то, чего он добивается у руля Ювентуса. На протяжении трех лет он демонстрирует, что является большим тренером. Тяжело побеждать впервые, но еще тяжелей продолжать побеждать во второй и в третий раз. Так что я могу лишь искренне поздравить его с успехами.

Пинци и Домицци? Я верю в то, что они смогут сыграть завтра. У них различные проблемы, но я надеюсь, что они вернутся в строй. Я приму решение о том, вызвать ли их на игру по окончанию тренировки.

Родные трибуны? Я думаю, что Ювентус уже привык играть в таких условиях. В конце концов, все решается в конечном счете на поле. В любом случае, у них и в Удине будет очень много болельщиков, так что они не будут ощущать себя одинокими.

Асамоа и Исла? Я ждал, что Асамоа станет основным игроком, но не на этой позиции. В любом случае, я не был удивлен, потому что ганец является серьезным, строгим и смиренным юношей. Я был убежден, что он проявит себя. Что касается Ислы, то у него иная ситуация. Он оправился от тяжелой травмы, которая осложнила ему жизнь в борьбе за место в схемах Конте в первый сезон в Юве. Теперь коуч использует его чаще, и я вижу, что ноги чилийца постепенно возвращают себе былую легкость.

Скуффет? Я доволен тем, что он вызван в сборную. Я доволен за клуб и за болельщиков. Это большая радость для Удинезе и для всех фриульцев.

Победа над Юве? Сыграть хорошо против Ювентуса является для нас большим стимулом. Действительно, одержать над ними победу очень тяжело, но это было бы большим удовлетворением для меня”

Опубликовано автором buono | Просмотров: 927 |