Гвидолин: Удинезе набрал важнейшие три очка

Francesco+Guidolin+Udinese+Calcio+v+Sassuolo+_84q_GdaPTslГлавный тренер Удинезе Франческо Гвидолин проанализировал успех в ответственном поединке против Сассуоло.

“Мы знали, что это будет один из важнейших матчей всего сезона. Команда сумела набрать три очка и приблизила себя к выполнению главной задачи на весь сезон. За девять туров до финиша Удинезе может чувствовать себя более спокойно, но мы обязаны пополнять свою очковую копилку, дабы не полагаться на кого-то во время финишного отрезка. Сегодняшняя встреча сложилась весьма непросто, хотя команда могла еще по ходу первой половины решить все вопросы. Отсутствие второго забитого мяча повлекло за собой массу неприятностей и потерю нервных клеток. Мы обязаны не доводить дело до напряженной концовки, если имеется таковая возможность”.

“В концовке первой половины ребята приложили немало усилий, но не смогли забить второй мяч в ворота соперника. В любом случае, я думаю, что команда провела хороший поединок. Впрочем, повторюсь, закрепленный результат позволил бы ребятам провести последние минуты в более энергосберегающем режиме”.

“Впереди новое сражение с Интером, который будет обозлен домашним поражением от Аталанты, пришедшим на последних минутах встречи. В подобных матчах важно сохранить свое лицо. Удинезе обязан выложиться без остатка, чтобы привезти домой положительный результат”.

Источник: udinese.it

Опубликовано автором buono | Просмотров: 833 |