Рома – Удинезе 3:1

425978228Удинезе проиграл Роме.

Рома: Стекеленбург; Таддеи, Де Росси, Кьяер, Хосе Анхель; Пьянич (Перротта, 89), Гаго, Маркиньо; Ламела (Боян Кркич, 71), Тотти, Освальдо.
Запасные: Пильячелли, Рози, Хайнце, Вивиани, Талло.

Удинезе: Ханданович; Кода (Торже, 89), Данило, Домицци; Перейра (Ферронетти, 72), Пинци, Фернандес, Асамоа, Паскуале; Абди (Баррето, 60), Ди Натале.
Запасные: Паделли, Неутон, Армеро, Пациенца.

Предупреждения: Маркиньо, Де Росси – Пинци.

Голы: Освальдо, 8, Тотти, 86, Маркиньо, 90+2 – Фернандес, 43.

Алленаторе футбольного клуба Удинезе Франческо Гвидолин прокомментировал поражение своей команды в столице Италии.

“Во время гола Тотти ребята проявили наивность, которая стоила нам очень дорого. Мы неправильно оценили всю ситуацию в целом. До финального свистка оставалось несколько минут, обе команды устали, но мяч влетел в ворота Удинезе. Такие вещи случаются в футболе. Игрокам необходимо было спокойно контролировать ситуацию и постараться исключить из своих действий всякий ненужный риск. Отсутствие целого ряда ошибок могло бы помочь нам увезти из Рима хоть какие-то очки”.

Повлияло на эффективность игры команды отсутствие нескольких футболистов?
“Безусловно, Удинезе способен играть намного лучше со своими ведущими игроками в составе. Я всегда хочу, чтобы мои парни выглядели свежими и здоровыми, но после такого изнурительного сезона это просто невозможно. Думаю, что сегодня мы противостояли одной из лучших команд чемпионата, которой руководит хороший тренер, имеющий четкое представление об игре. Мы выдержим этот удар и через три дня вернемся на свой путь”.

Можно ли теперь назвать фаворита в борьбе за третье место?
“Я не знаю, борьба за виртуальный пьедестал почета обостряется с каждым проведенным туром. Мы надеемся остаться наверху до самых последних дней и сделаем все возможное, чтобы повторить прошлогодний результат. Для нас попадание в Европу является источником гордости. Будущее покажет, на что способен Удинезе. В течение ближайшего месяца все будет решено”.

Источник: udinese.it

Опубликовано автором buono | Просмотров: 934 |