Ди Натале: я доволен своей карьерой

Antonio+Di+Natale+Udinese+Calcio+v+Novara+fxX2Ls2wxx1lГолеадор фриульского клуба Тото Ди Натале дал эксклюзивное интервью TMW, рассказав о самых приятных воспоминаниях в своей карьере.

“Неаполь является моим домом, который навсегда останется в моем сердце. Тем не менее, после завершения спортивной карьеры я хотел бы жить в Удине или Эмполи, поскольку это довольно тихие и спокойные города. Возможно, мои футбольные успехи как раз связаны с тем, что я играю в Удине, а не в каком-то крупном городе. Все мои мысли связаны только с женой и детьми, а также с собственной футбольной школой. Я не брожу по ночным клубам, а провожу все свободное время в кругу семьи”.

“Откуда я черпаю вдохновение? Я слушаю, в основном, только неаполитанскую музыку. То же самое касается и выбора кинофильмов. Мне очень нравятся комедии Массимо Раньери. Относительно печатных произведений я могу сказать, что с интересом прочел книгу “Гоморра”, которую написал Роберто Савиано”.

“Честно говоря, я ни о чем не сожалею. Я доволен своей карьерой, поскольку два раза первенствовал в споре бомбардиров чемпионата, забил более 130 голов в Серии А, играл на одном чемпионате Европы и на одном мировом первенстве. Я более чем удовлетворен. Кто-то говорит, что мне не удалось достойно проявиться себя в рядах сборной Италии, но я так не думаю. Мне удалось провести 36 матчей и забить 10 голов, некоторые из которых имели основополагающее значение для квалификации на крупные турниры. Это ведь не только мне кажется, не так ли?”.

“Чемпионат мира в ЮАР? Для меня было большой честью принимать участие на том мундиале. Первенство сложилось неудачным образом, но выступление под 10 номером является для меня одним из самых ярких воспоминаний в жизни”.

“Гвидолин? Это очень подготовленный тренер, который тщательным образом относится ко всем нюансам. Он является своеобразным оружием для Удинезе”.

“Самый талантливый партнер? Без сомнения, это Алексис Санчес. Сейчас он оказался в лучшей команде в истории футбола”.

Источник: udineseblog.it

Опубликовано автором buono | Просмотров: 914 |