Удинезе – Ювентус. Превью

Udinese-Vs-JuventusВ рамках перенесенного первого тура Серии А на Стадио Фриули Удинезе в среду примет туринский Ювентус. Игра начнется в 21.00 по московскому времени.

Удинезе к последнему поединку этого года готовится, расположившись на второй строчке в турнирной таблице, которую делит с Миланом. Фриульцы на прошлой неделе успешно оформили выход в плей-офф Лиги Европы, а в уик-енд сумели добыть важное очко на Олимпико в поединке против Лацио, несмотря на усталость ряда игроков. Впрочем, тренер бьянконери Франческо Гвидолин дал отдохнуть нескольким лидерам, верно расценив, что свежие резервисты сыграют не хуже. Несмотря на то, что в результате ничьей Удинезе отпустил Ювентус на два очка, ничья в таких условиях может считаться успехом. Да и потом впереди как раз очное противостояние со Старой Синьорой, победив в котором фриульцы смогут обогнать Юве. В нынешнем сезоне на родной арене Удинезе еще не проигрывал, более того имеет лучшую в Серии А статистику – семь побед в семи матчах и всего два пропущенных гола. В предстоящем поединке с Ювентусом под вопросом участие Баррето, Баду и Коды. Точно не сыграет перебравший горчичников Мехди Бенатия.

Заявка Удинезе:
Вратари: Handanovic, Padelli, Romo.
Защитники: Armero, Basta, Danilo, Domizzi, Ferronetti, Neuton, Pasquale, Pereyra.
Полузащитники: Abdi, Asamoah, Battocchio, Doubai, Isla, Pinzi, Sissoko.
Нападающие: Di Natale, Fabbrini, Floro Flores, Torje.

Предполагаемый состав Удинезе: Ханданович, Ферронетти, Данило, Домицци, Баста, Исла, Пинци, Асамоа, Армеро, Флоро Флорес, Ди Натале.

Ювентус подошел к последнему в этом календарном году подошел в звании лидера чемпионате. Туринцы пока еще ни разу не потерпели поражения и опережают Удинезе и Милан на два очка. В последнем матче бьянконери обыграли дома Новару со счетом 2:0, при чем голы на свой счет записали бывшие игроки фриульского коллектива Фабио Квальярелла и Симоне Пепе. Стоит отметить, что в гостях Юве, несмотря на отсутствие поражений, выступает не так уж уверенно. В семи матчах подопечные Антонио Конте одержали лишь три победы. Последние два выездных противостояния завершились вничью, а последняя победа в гостях датирована 26-ым ноября, когда Ювентус обыграл Лацио с минимальным счетом. В поединке с Удинезе туринцам не поможет только травмированный Мирко Вучинич.

Заявка Ювентуса:
Вратари: Буффон, Маннингер, Сторари.
Защитники: Кьеллини, Де Челье, Барцальи, Бонуччи, Лихштайнер.
Полузащитники: Пациенца, Пепе, Маркизио, Элия, Пирло, Видаль, Джаккерини, Красич, Эстигаррибия, Марроне.
Нападающие: Дель Пьеро, Квальярелла, Тони, Матри.

Предполагаемый состав Ювентуса: Буффон, Лихштайнер, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Видаль, Пирло, Маркизио, Пепе, Матри, Джаккерини.

Напоследок напомним, что в прошлом сезоне команды обменялись гостевыми победами. Сперва Ювентус одержал победу в Удине со счетом 0:4, а затем фриульцы обыграли Юве в Турине со счетом 1:2.

Опубликовано автором buono | Просмотров: 879 |