Гвидолин: нужно постараться провести хорошую встречу

116643493Рулевой Удинезе Франческо Гвидолин на пресс-конференции рассуждал о предстоящей встрече с туринским Ювентусом.

“Мы знаем, что нас ждет большая игра, которая закрывает календарный год. Всем прекрасно известно, что мы столкнемся с очень сильной командой. Ювентус прекрасно укомплектован и обладает характером. Необходимо постараться провести хорошую встречу, несмотря на тяжелый график. Я никогда не жалуюсь на календарь. Нужно просто выходить на поле и доказывать свою состоятельность”.

“У соперника много качественных футболистов. Среди них присутствует Пирло, который способен доставить мяч туда, куда он хочет. Поэтому необходимо соблюдать осторожность. Туринцы имеют отличных исполнителей во всех линиях, так что у них есть возможность варьировать состав. Хочу поздравить Конте с хорошо проделанной работой. Характер нынешнего Ювентуса во многом схож с образцом команды многолетней давности. Кроме того, у клуба свой замечательный стадион. Что касается вопроса о скудетто, то главными претендентами на него я назову Милан и Ювентус. Хочу подчеркнуть, что не хочу при этом обидеть Интер, Лацио и Наполи. Каждый раз я говорю всем, что мы не годимся для борьбы за чемпионский титул, но мне все равно задают вопросы про скудетто”.

“Лацио является одной из сильнейших команд в Италии. Этот коллектив демонстрировал качественную игру и в прошлом сезоне. Вполне нормально, что в столице мы столкнулись с трудностями, но при этом футбол доставил зрителям удовольствие. Я счастлив, что Флоро Флорес сумел пополнить свой лицевой счет забитым мячом”.

“Пинци воплощает в себе дух Удинезе? Это один из наших лидеров. К счастью, их число не ограничивается одной фамилией. У меня есть группа ребят, вокруг которых строится команда. Домицци, Ди Натале, Ханданович, Пинци, Бенатия, Данило – надеюсь, что я не забыл никого. Эти мастера являются примером для молодежи и для тех, кто прибывает из других лиг. Мы продолжаем свой рост не только с технической, но и тактической точки зрения”.

Источник: udinese.it

Опубликовано автором buono | Просмотров: 1 004 |