Наполи – Удинезе. Превью, часть 2

napoli-udineseУдинезе в прошлом туре потерпел очередное поражение. После перерыва на матчи национальных сборных бьянконери никак не могут прийти в себя. На этот раз команда проиграла на Стадио Фриули Роме. При чем пропустила решающий гол на четвертой добавленной минуте. Это уже второе поражение кряду для подопечных Франческо Гвидолина после того, как до этого команда не проигрывала на протяжении тринадцати матчей. Всё же Удинезе сохраняет отличные шансы на попадание в Лигу Чемпионов, ведь отстает от идущим четвертым Лацио всего на один пункт. Если не считать гостевое поражение от Лечче в начале апреля, то до этого фриульцы пять раз подряд одерживали победы на выезде, так что шансы на успех в Неаполе есть. Правда, к сожалению, не примут участие в матче лидеры атак Удинезе Алексис Санчес и Антонио Ди Натале. Первый продолжает залечивать повреждение, полученное на разминке перед матчем с Ромой, а второй так и не смог оправиться от болей в ноге, который начались у форварда после игры с римлянами. Также под вопросом участие Ферронетти, Анджеллы, Баду и Басты. Не сыграет и дисквалифицированный Альмен Абди.

Предполагаемый состав Удинезе: Ханданович, Бенатия, Сапата, Домицци, Исла, Инлер, Пинци, Асамоа, Армеро, Корради, Денис.

Заявка Удинезе:
Вратари: 6. Belardi, 1. Handanovic, 12. Koprivec.
Защитники: 45. Angella, 27. Armero, 17. Benatia, 13. Coda, 4. Cuadrado, 11. Domizzi, 22. Ekstrand, 26. Pasquale, 2. Zapata.
Полузащитники: 20. Asamoah, 18. Battocchio, 88. Inler, 3. Isla, 66. Pinzi.
Нападающие: 9. Corradi, 16. Denis, 21. Vydra.

В последние годы Удинезе является для Наполи, мягко говоря, не самым удобным соперником. Начиная с сезона 1996/97 адзурри обыграли фриульцев лишь дважды, при чем оба раза пришлись на сезон 2007/08. На данный момент серия без побед для партенопейцев в играх с бьянконери составляет пять матчей. В двух последних домашних матчах на Сан Паоло были зафиксированы ничьи. А в первом круге нынешнего сезона на Фриули Наполи потерпел поражение со счетом 3:1. При чем в той игре хет-трик в ворота команды из родного города на свой счет записал капитан Удинезе Антонио Ди Натале. За последние три сезона Тото семь раз становился автором голов в ворота везувиан. К сожалению, повторимся, капитан участия в матче не примет.

Опубликовано автором buono | Просмотров: 838 |