Удинезе – Рома. Превью, часть 1

Udinese-Vs-RomaВ субботу в 22.45 по московскому времени Удинезе на своем стадионе Фриули сразится с Ромой в рамках тридцать второго тура Серии А.

Удинезе продолжает отчаянную борьбу за вожделенную путевку в Лигу Чемпионов. На данный момент команда Франческо Гвидолина занимает четвертую позицию в турнирной таблице, которая дает право в следующем сезоне представлять страну в главном клубном турнире Старого Света. Однако отрыв от идущего следом римского Лацио составляет всего-навсего два очка, что можно назвать чисто символическим гандикапом. Своего ближайшего противника фриульцы опережают на шесть баллов, поэтому победа в субботнем поединке поможет хозяевам практически отцепить одного из конкурентов. Стоит отметить, что от заветной тройки призеров команду отделяет четыре пункта, так что при определенном раскладе бьянконери способны взлететь на пьедестал. В предыдущем туре Удинезе оступился в Лечче, прервав свою тринадцатиматчевую беспроигрышную серию. Возможно, на действиях гостей сказалось огромное количество сборников, защищавших цвета своих национальных команд и потративших немалый запас сил. Так или иначе, отчаянно нуждающийся в очках клуб из Саленто сумел обыграть грозного оппонента. Любопытно, что на родной арене удинцы остаются непобежденными на протяжении тринадцати встреч, последний раз проиграв Ювентусу в далеком третьем туре.
В поединке со столичной командой хозяевам точно не поможет дисквалифицированный хавбек Гекхан Инлер, а также травмированный полузащитник Эммануэль Баду. Кроме того, защитники Ферронетти и Баста еще не до конца оправились от своих повреждений. Под вопросом участие в матче Санчеса.

Предполагаемый состав: Ханданович, Бенатия, Домицци, Сапата, Исла, Абди, Пинци, Асамоа, Армеро, Ди Натале, Денис.

Заявка команды:

Вратари: Ханданович, Беларди, Копривец
Защитники: Сапата, Куадрадо, Домицци, Кода, Бенатия, Паскуале, Экстранд, Анджелла
Полузащитники: Исла, Асамоа, Абди, Армеро, Пинци
Нападающие: Санчес, Корради, Ди Натале, Денис, Выдра.

Опубликовано автором buono | Просмотров: 1 599 |