Домицци: в конце сезона число ошибок должно быть сокращено к минимуму

Maurizio+Domizzi+Parma+FC+v+Udinese+Calcio+l5sxOjMYfjtlЗащитник фриульского клуба Маурицио Домицци делится своими ожиданиями от финишного отрезка чемпионата Италии.

“В первой части этого сезона мы даже не могли представить себе, что окажемся на четвертом месте за восемь туров до финиша. Все изменилось после волевого успеха в Турине. Мы приехали в гости к именитому сопернику, обыграв до этого Дженоа и Интер, так что Юве уже знал о наших самых серьезных намерениях, но все равно не смог спасти даже очко. Мы продлили свою беспроигрышную серию до тринадцати встреч. Наши цели по ходу дистанции были скорректированы. Сейчас наступает самый важный момент сезона, и число ошибок должно быть сведено к минимуму”.

“Это правда, что в первом круге мы не лучшим образом выглядели в гостевых встречах, но теперь Удинезе очень опасен и вне пределов родных стен. В свою очередь, хочу сказать, что и на “Фриули” мы стараемся не огорчать собственных фанатов”.

“Весь коллектив, а не только оборона, стремится обойтись без пропущенных мячей. Когда соперник наступает, то мы защищаемся всей командой. Раньше мы действовали несколько разрозненно, что и выливалось в неудачную игру у своих ворот. Теперь мы каждую неделю отрабатываем общекомандную оборону, которая дает свои плоды”.

“Ди Натале и Санчес? Тото показывает просто немыслимый футбол, подняв планку прошлогоднего сезона. “Ниньо” в этом году просто взорвался. Мы все с нетерпением ждали от него такой игры”.

“У нас существует желание продолжить наше успешное продолжение до финишного отрезка. Было бы настоящим преступлением испортить такой чемпионат плохой концовкой”.

“Мы получили большое удовольствие, обыграв Палермо и Кальяри. Кроме того, было приятно видеть на чужих трибунах наших поклонников. В субботу утром за день до матча с Катанией мы видели огромные очереди фанатов перед кассами. В эндшпиле первенства Удинезе предстоит ряд непростых домашних встреч: Рома, Удинезе и Милан. Я очень надеюсь, что болельщики помогут нам обыграть своих соперников”.

Источник:  udinese.it

Опубликовано автором buono | Просмотров: 895 |