Удинезе – Кьево. Превью, часть 1

udinese-calcio-ac-chievo-verona-08-04-2013В четверг в Удине состоится матч восемнадцатого тура Серии А, в котором местный Удинезе примет Кьево. Начало матча на стадионе “Фриули” запланировано на 17.00 по московскому времени.

Хозяева предстоящего поединка в настоящее время делят 7-9 строчку с Интером и Сампдорией. В активе фриульского клуба 23 очка после 17 проведенных встреч. В последнем поединке удинцы драматично уступил римскому Лацио, пропустив решающий гол за считанные минуты до финального свистка арбитра. Стоит отметить, что подопечные Франческо Гвидолина выглядели ничуть не хуже своего соперника, но, не реализовав кучу собственных голевых моментов, покинули столицу Италии без единого набранного очка.
Удинезе имеет один из худших показателей в первенстве по количеству пропущенных мячей. Следует уточнить, что большую часть этих мячей “зебры” пропустили в гостевых поединках, в которых у них весьма неважная статистика. Что касается домашних встреч, то в Удине хозяева потерпели лишь два поражения в восьми матчах, зато одержали при этом пять побед. В последних шести играх визитерам, приезжавшим на “Фриули”, удалось лишь один раз увезти оттуда очки. С другой стороны, удинцы практически всегда пропускают голы на родной арене, сумев обезопасить свои владения лишь от набегов Чезены и Лечче, занимающих нижние строчки в таблице.
Кьево в этом сезоне под руководством Стефано Пиоли демонстрирует привлекательный футбол, частенько пополняя свою казну набранными очками. В последней встреча веронцы дали настоящий бой одному из лидеров кальчо, коим является Ювентус, сумев на последних минутах лишить туринцев двух очков. Серджо Пеллиссьер, отличившись на последних минутах матча, порадовал не только поклонников своей команды, но и фанатов других клубов, расположившихся выше “старой синьоры “в турнирной таблице.

Опубликовано автором buono | Просмотров: 967 |