Баду: я не боюсь конкуренции в средней линии

nations-picture-emmanuel-agyemang-badu-ghana_3126029Эммануэль Бaду стал первым игроком фриульцев, который отвечал на вопросы журналистов во время пресс-конференции.
Темнокожий полузащитник, представлявший Гану на Кубке Африки -2010, рассуждал о своих перспективах и прокомментировал выступление своей сборной на чемпионате мира.
Напомним, что 19-летний футболист не попал в заявку “черных звезд” на первенство планеты из–за травмы. Однако, похоже, что он еще слишком юн, чтобы тяжело реагировать на несчастья такого рода.
“Я полностью готов к работе. Со мной произошел несчастный случай, стоивший мне очень многого, но сейчас я хорошо тренируюсь, и, к счастью, худшее уже позади”.
Далее Баду переходит к хвалебным дифирамбам в адрес своей национальной команды.
“Сборная превосходно выступила на Кубке мира. Она сделала счастливой все нашу справедливую нацию и заставила гордиться ей всю Африку. К сожалению, нам не повезло: мы проиграли в серии послематчевых пенальти команде Уругваю, признаюсь, было больно наблюдать за этим событием. Однако память о том, что сотворила Гана в ЮАР останется навсегда”.
Соотечественник Эммануэля Квадво Асамоа, как раз выступавший в Южной Африке, еще не прибыл в расположение клуба, но игроки поддерживают вязь друг с другом.
“Мы часто с ним разговариваем по телефону. Я ему сказал, что наша команда основательно готовится к сезону. Благоприятные климатические условия, которыми мы не обделены, способствуют работе, которую мы выполняем. Моральный дух коллектива на высоком уровне. У меня есть предчувствие, что в этом году вы увидеть совсем другой Удинезе, чем в прошлом”.
Последние рассуждения связаны с его ролью в этом составе удинцев.
“Я не боюсь конкуренции в линии полузащите, наоборот, постараюсь войти в число титуларов. Моя цель – произвести хорошее впечатление на тренера. В футболе необходимо всегда работать, и я готов к этому. Если у вас нет травм, то вы обязаны показать на что способны. К счастью, я сейчас полностью здоров”.

Источник: udinese.it

Опубликовано автором buono | Просмотров: 1 064 |