Д’Агостино может покинуть Италию

38929_heroaД’Агостино в интервью итальянской прессе подтвердил тот факт, что он хочет покинуть свою нынешнюю команду – “Удинезе“. 27-летний хавбек надеется на понимание со стороны президента “фриулани” Джампаоло Поццо.
“Я пока ничего не могу сказать по поводу своего будущего, я не знаю, где начну следующий сезон.
Но могу точно сказать, что я хочу перейти только в “Ювентус”, со мной не общались представители “Милана” или других команд. Однако не исключен и тот вариант, что я уеду играть за границу”,
– приводят слова футболиста итальянские СМИ.
Д’Агостино, воспитанник “Ромы”, в “Удинезе” играет с 2006 года, а в июне, после успешного сезона в составе северян, дебютировал в сборной Италии в матче против Северной Ирландии. Д’Агостино известен на Апеннинах как превосходный исполнитель стандартных положений. В нынешнем сезоне атакующий полузащитник забил рекордные для себя 11 мячей, большая часть из которых – ударами со штрафных.

Руководство “Ромы” сумело договориться с “Удинезе” о продлении аренды талантливого правого защитника. Более того, отныне игрок будет находиться “в совместном пользовании” двух клубов – “Рома” перечислит на счёт фриулани 3,5 миллиона евро за половину прав на игрока.

Мотта является воспитанником известной на всю Италию академии “Аталанты”, в которой выступал в сезоне 2004/2005, после чего перешёл в “Udinese“. Однако в составе северян Мотта не сумел завоевать место в основе, и был отдан в аренду сначала в “Торино”, а затем и в “Рому”. Именно в составе “джаллоросси” Мотта раскрылся, что называется, “по полной”. 23-летний защитник по ходу сезона сумел завоевать место в основе, вытеснив опытного Марко Кассетти.

В эти дни капитан молодёжной сборной Италии находится в Швеции: “Адзуррини” вышли в полуфинал чемпионата Европы U21, где встретятся со сверстниками из Германии. Ведущие итальянские футбольные эксперты рассматривают его в качестве замены Джанлуки Дзамбротты на позиции правого защитника в сборной Италии.

Источник: goal.com

Опубликовано автором buono | Просмотров: 1 186 |